Inilah Daftar Calon Peserta Pilkada 2015 se Sumut

Posted by Ans

kemenangan tani, mawartacom - Komisi Pemilihan Umum Daerah (KPUD) telah menetapkan pasangan calon yang ikut dalam Pemilihan kepala daerah serentak pada desember tahun ini.

Terdapat 23 Kabupaten/kota di Sumatera Utara yang ikut dalam pilkada serentak, dari 82 bakal calon yang mendaftar hanya 73 yang dinyatakan lolos setelah melalui beberapa tahap seleksi untuk menjadi calon kepala daerah peserta pilkada.

Berikut daftar calon yang lolos dan ikut dalam pilkada serentak:

1. Medan
Dzulmi Eldin - Akhyar Nasution (PDIP, PKS, PAN,PKPI, Nasdem, Golkar, PBB)
Ramadhan Pohan - Eddie Kusuma (Demokrat, Gerindra dan Hanura)

2. Serdang Bedagai:
Syahrianto - Ramadhan Hasibuan (Perseorangan)
Abdul Rahim dan Ali Muhammad Mahdy (Hanura, PDIP dan PKS
Soekirman - Darma Wijaya (PAN, Demokrat, Gerindra, PKB, Nasdem)
Indra Syahrin - Safrul Hayadi (Perseorangan)

3. Tapanuli Selatan
M Yusuf Siregar - Rusydi Nasution (Nasdem, Demokrat)
Aldinz Rapolo Siregar dan Borkat (PAN, Hanura)
Syahrul M Pasaribu - H Aswin Effendi Siregar (Golkar, Gerindra, PKPI, PPP dan PDIP).

4. Toba Samosir :
Darwin Siagian - Hulam Sitorus (Nasdem, Hanura,PDIP)
Poltak Sitorus - Robinson Tampubolon (Demokrat, PKPI,PKB, Gerindra)

5. Binjai :
Saleh Bangun - Dhani Setiawan Isma (Nadem, Gerindra, Hanura)
M Idaham - Timbas Tarigan (Demokrat, PKS)
Juliadi - Muhammad Tulen (PDIP, PAN)

6. Asahan :
Tufan Gama Simatupang - Surya (PDIP, GOlkar, Demokrat, PAN PKS, PPP, PKPI, NAsdem, PBB).
Brigjen (Purn) Nurhajizah - Amir Syarifuddin (Gerindra, Hanura).

7. Labuhan Batu:
Tigor Panusunan Siregar - Erik Adtrada Ritonga (perseorangan)
Pangonal - Suhaimi Dalimunthe (PKS, PDIP, PKB, PBB)
Suahari - Ihsan Rambe (Perseorangan)
Zainal Arifin Dalimunthe - Wira Abdi (Gerindra,PAN, PKPI)
Mahini Rizal - Waluyo (Demokrat, Hanura).

8. Sibolga:
Syarfi Hutauruk - Edipolo Sitanggang(Nasdem,PKB, PKS, PDIP, Gerindra, PAN, Hanura, PBB)
Memori Eva Ulina Panggabean - Jansul Perdana Pasaribu (Demokrat, PKPI)

9. Pakpak Bharat:
Augus P Tumangger - Abdul Kadir Angkat (perseorangan)
Remigo Yolanda Berutu - Maju Ilyas Padang (Demokrat, PDIP, Hanura, PKS, PKPI, PAN, Nasdem,
Gerindra,PKB
Jujur Solin - Citra Boang Manalu (Perseorangan)

10.Humbang Hasundutan:
Rimson Maruli Sinaga - Derincen Hasugian (Perseorangan)
Marganti Manullang - Ramses Purba (Perseorangan)
Dosmas Banjarnahor - Saut Parlindungan Simamora (Gerindra, PDIP, PAN, PKB, Hanura)

11. Pematang Siantar:
Hulman Sitorus - Hefriansyah Noo (Demokrat)
Wesly Silalahi - Sailanto (PDIP, PKS dan PKPI)
Sujito - Djumadi (perseorangan)
Teddy Robinson Siahaan - Zainal Purba (Nasdem, Hanura, PAN)

12. Samosir :
Raun Sitanggang - Pardamean Gultom (Nasdem,PKB)
Rapidin Simbolon - Juang Sinaga (PDIP
Hatorangan Simarmata - Oloan Simbolon (Demokrat, Gerindra)
Alusdin Sinaga - Ober Sihol P Sagala (Hanura, Golkar)

13.Simalungun:
Jopinus Ramli Saragih - Amran Sinaga (Demokrat)
Tumpak Siregar - Irwansyah Damanik (PDIP, Hanura, PKPI)
Evra Sassky Damanik - Sugito (Perseorangan)
Nuriaty Damanik - Posman Parlindungan Simarmata (Nasdem, PAN, PKB, Gerindra, Golkar)

14.Labuhan Batu Utara:
Aliwansyah - Darwansyah (Perseorangan)
Misnan Pasaribu - Yusrial Suprianto (PDIP, Gerindra, PKPI, PKB)
Khaharudinsyah alias Buyung - Dwi Prantara (Hanura, PKS, Demokrat, PAN, Nadem).

15. Tanjung Balai:
Hamlet Sinambela - Sury Darma (PDIP, PPP)
Syahrial - Ismail (Perseorangan)
Rolel Harahap - Romay Noor (Nadem, Gerindra, Hanura)
Milvan Hadi - T Dirkansyah Abu Subhan Ali (PKB, Demokrat)

16. Labuhan Batu Selatan:
Wildan Aswan Tanjung - Kholil Jufri Harahap (Nadem,Hanura, PAN, PBB, Demokrat, PKS, PDIP)
Basyaruddin Siregar dan Yusoin (Perseorangan)
Usman - Arwi Winata (Gerindra, Golkar)

17. Karo :
Ramon Bangun - Edi Ulina Ginting (PKPI, Hanura)
Sudarto Sitepu - Herman Antonius Purba Karokaro (PDIP, Nadem)
Terkelin Brahmana - Nursianna br Surbakti (Gerindra, Golkar)
Cuaca Bangun - David Ginting Manik (Perseorangan)
Heben Heser Ginting - Ngadep TArigan (Perseorangan)
Layari Sinukaban - Raman Tarigan (Demokrat, PAN)
Bangkit Sitepu - Simon Sembiring (Perseorangan)

18. Nias Selatan:
Idealisman Dachi - Sotaraizokho Gaho (PDIP, Nasdem, PKB)
Hilarius Duha - Sozanolo Ndruru (PKPI, Dmeokrat, PBB)
Lianus Ndruru - Thomas Dachi (Gerindra)

19. Nias Utara
Martinus Zega - Winarso Hulu (PAN, Hanura)
Edward Zega - Yostinus Hulu (Nasdem, Demokrat)
Marselinus Ingati Nazara - Haogo Sokhi Hulu (Gerindra, PKPI)

20. Nias Barat
Adrianus Aroziduhu Gulo - Oneyus Halawa (Demokrat, Nasdem)
Faduhusi Daely - Khenoki Waruwu (Gerindra, PDIP, PKB, PAN)

21. Gunung Sitoli
Lakho Mizaro Zebua - Sowa’a Laoli (PDIP, Hanura, PKB)
Martinus Lase - Kemurnian Zebua(Demokrat, Nasdem, PKPI)

22.Nias
Faigi’asa Bawa Menewi - Bezatulo (Perseorangan)
Sokhiatulo Laoli - Arosokhi Waruwu (Demokrat, PDIP, Gerindra)
Happy Persatuan Ndraha-Bazisokhi Laia (Hanura, PKPI)

23. Mandiling Natal:
Yusuf Nasution - Imron Lubis (Hanura, PBB)
Dahlan Hasan Nasution - M Ja’far Sukhairi Nasution (Nadem, PKB, PDIP, Gerindra, Demokrat, PAN).

(ans/kpu)


Blog, Updated at: Tuesday, August 25, 2015

1 komentar:

  1. siip semoga pilkada serentak tahun in berjalan dengan aman dan lancar

    ReplyDelete